[PFS3008-8ET-60] Switch PoE 2.0 8 puertos 10/100 60W No_Gestionable Layer2
* Los parámetros que figuran a continuación sólo pueden aplicarse a las versiones V2.0.
- PoE 2.0 (puerto naranja) => PoE de hasta 250m para alimentar cámaras con un consumo máximo de 60W. Transmisión PoE de 8 hilos.
- PoE Watchdog.
- Switch PoE 2.0 capa 2, de 8 puertos.
- Soporta estándar IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE.
- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x.
- Puertos 1-4: 4xRJ45 10M/100M (PoE).
- Puertos 5-8: 4xRJ45 10M/100M.
- Puertos 1 ≤ 60W(Hi-PoE), Puertos 2-8 ≤ 30W, total ≤ 60W.
- Consumo de energía: En reposo: 0.8W / Carga completa: 60W.
- Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C.
- Dimensiones y peso: 190x100x30mm / 0.49kg.