- Generación XVR 5EN1, soporta: Analógicos, HDCVI, HDTVI, AHD e IP.
- 8 Canales Perimeter Protection. 24 Imágenes/s. 10 reglas IVS para cada canal.
- 4 Canales Face Recognition. 20 Bases de datos faciales hasta 100.000 imágenes faciales.
- Metadatos, búsqueda de metadatos, búsqueda de caras.
- Reconocimiento secundario persona/vehículo para tripwire e intrusiones.
- Búsqueda AI con clasificación de objetivos (Personas, Vehículos).
- Compatible con cámaras SMART y IVS (análisis de vídeo).
- Dimensiones y peso: 375x328x50mm (1U) / 2.35Kg.
NOTA IMPORTANTE: Las funciones IA NO pueden ser usadas simultáneamente (SMD, reconocimiento facial, protección perimetral...).
| ENTRADAS AUDIO | 4 Canales RCA |
| SALIDAS AUDIO | 1 Canal RCA |
| INTERFACES SALIDA | 1 HDMI 4K, 1 HDMI 1080P, 1 VGA |
| RESOLUCIÓN GRABACIÓN | 3840x2160, 2560x1440, 1920x1080, 1280x1024, 1280x720 |
| STREAM PRINCIPAL | 4K, 6MP, 5MP, 4MP, 3MP, 1080P, 720P, 960H, D1, CIF |
| ANCHO BANDA | 256Mbps (AI) |
| ENTRADAS ALARMA | 16 Entradas |
| SALIDAS ALARMA | 3 Salidas |
| CONEXIÓN RED | 2x Ethernet RJ45 (1000M) |
| DISCO DURO | 2 HDD (Max 10TB/HDD) |
| TELEMETRÍA | RS485 y Vía HDCVI (PTZ Domos y OSD Cámaras) |
| ALIMENTACIÓN | 12Vdc@5A / 20W (Sin HDD) |