[DK-30/T-EN54-PG] Altavoz de trompeta de 30 W para montaje en pared o techo. IP66
- Altavoz de bocina DK 30/T-EN54-PG de 30 W.
- Incluye un soporte universal de acero inoxidable en forma de U.
- Certificación EN54-24.
- Potencia (PHC): 30 / 20 / 10 / 5 (20) W (selector interno).
- SPL (nivel de presión sonora) 96 dB (1 W a 1 m)..
- Respuesta en frecuencia: 250 Hz - 15.000 KHz (-10 dB).
- Tensión de funcionamiento: 70 - 100 Vrms.
- Color Gris.
- Tipo de montaje: Pared, techo.
- Grado de protección IP66.
- Material de la carcasa: ABS.
- Dimensiones (Ø x L): 235 x 351 mm.