[TPC-BF1241-LB10F12-DW-S8-V1] Cámara Térmica IP DUAL 256x192 10mm + 4M 12mm IP67 IK10 12-24Vdc PoE AUDIO E/S
- 1/1.8” 4MP CMOS Progresivo.
- Sensor térmico VOx no refrigerado.
- Resolución 256x192px.
- Fusión de imagen dual (imágenes visibles y térmicas).
- Lente Térmica fija 10mm / Lente IP 12mm.
- Ángulo de visión: H:17.3º- V:13.1º (Térmica).
- Ángulo de visión: H:37.3º- V:21.4º (IP).
- Deteccion: personas 417m, vehículos 1278m.
- Doble stream configurable (H.265/H.264/H.264H/MJPEG).
- Inteligencia general: Tripwire, intrusión.
- Soporte de medición de temperatura.
    Rango de temperatura:
        Baja temperatura: –20ºC a +150ºC.
        Precisión de temperatura: Máx. (±8°C, ±8%).
        Temperatura de funcionamiento: –20ºC a +50ºC.
- Soporte Tioc: Avisos de alarma con luz blanca, avisos de alarma con luz roja y azul.
Falsas alarmas muy bajas gracias al modelo de IA a gran escala de Xinghan.
- Dos micrófonos integrados.
- 2E/2S de alarma, E/S de audio, 1xRJ-45, 1xRS485.
- Alimentación 12-24Vdc (Max: 12W y 11.5W PoE).
- Protección IP67 e IK10.
- Dimensiones y peso: 233x97.6x99.8mm / 1.1Kg.