[CS4218-16ET-190-V2] Switch PoE 16 puertos 10/100 + 2 Combo Gigabit RJ45/SFP Uplink 190W Gestionable en Cloud Layer2
- Switch PoE capa 2.
- Soporta estándar IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE, IEEE802.3bt.
- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab, IEEE802.3z.
- PoE Watchdog, monitorea en tiempo real el estado del dispositivo.
- 1 botón de reinicio.
- Puertos 1-16: 16xRJ45 10/100Mbps (PoE).
- Puertos 17-18: 2xRJ45 10/100/1000Mbps (combo).
- Puertos 17-18: 2xSFP 1000Mbps (combo).
- Puerto 1-2 ≤90W, Puertos 3-16 ≤30W, total ≤190W.
- BT 90W (Puerto rojo) => Los puertos rojos son compatibles con los estándares IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt y HiPoE, con un consumo máximo de potencia de salida de 90W por puerto. Adecuados para alimentar dispositivos de alta potencia.
- Consumo de energía: En reposo: 6W / Carga completa: 212W.
- Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C.
- Cloud Management: Gestión en la nube a través de la aplicación DoLynk Care.
- Dimensiones y peso: 440x220x44mm / 2.29Kg.