[HS3220-16GT-190] Switch Hardened PoE 16 puertos Gigabit (2RJ45+2SFP) Uplink Gigabit 190W No_Gestionable Layer2
- Switch Hardened PoE capa 2, de 16 puertos.
- Soporta estándar IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE, IEEE802.3bt.
- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab/az.
- PoE Watchdog, monitorea en tiempo real el estado del dispositivo.
- Puertos 1-16: 16xRJ45 10/100/1000Mbps (PoE).
- Puertos 17-18: 2xRJ45 10/100/1000Mbps (Uplink).
- Puertos 19-20: 2xSFP 1000Mbps (Uplink).
- Puertos 1-2 ≤90W, Puertos 3-16 ≤30W, total ≤190W.
- BT 90W (Puerto rojo) => Los puertos rojos son compatibles con los estándares IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt y HiPoE, con un consumo máximo de potencia de salida de 90W por puerto. Adecuados para alimentar dispositivos de alta potencia.
- Consumo de energía: En reposo: 7.06W / Carga completa: 60W.
- Temperatura de trabajo: -30°C ~ +65°C.
- Dimensiones y peso: 64.8x121.8x171mm / 1.50Kg.