[CS4220-16GT-240-V2] Switch PoE 16 puertos Gigabit + 2 Uplink Gigabit RJ45 + 2SFP Gigabit 240W Gestionable en Cloud Layer2
- Switch PoE capa 2.
- Soporta estándar IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE, IEEE802.3bt.
- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3az; IEEE 802.3ad.
- PoE Watchdog, monitorea en tiempo real el estado del dispositivo.
- 1 botón de reinicio.
- Puertos 1-16: 16xRJ45 10/100/1000Mbps (PoE).
- Puertos 17-18: 2xRJ45 10/100/1000Mbps (Uplink).
- Puertos 19-20: 2xSFP 1000Mbps (Uplink).
- Puerto 1-2 ≤90W, Puertos 3-16 ≤30W, total ≤240W.
- BT 90W (Puerto rojo) => Los puertos rojos son compatibles con los estándares IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt y HiPoE, con un consumo máximo de potencia de salida de 90W por puerto. Adecuados para alimentar dispositivos de alta potencia.
- Consumo de energía: En reposo: 11.8W / Carga completa: 253.5W.
- Temperatura de trabajo: -10°C ~ +55°C.
- Cloud Management: Gestión en la nube a través de la aplicación DoLynk Care.
- Dimensiones y peso: 440x228.81x43.65mm / 2.5Kg.