[HS4208-4GT-90] Switch Hardened PoE 4 puertos Gigabit +2RJ45 Gigabit +2SFP Gigabit 90W Gestionable Layer2
- Switch Hardened PoE capa 2, de 6 puertos.
- Soporta estándar IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE, IEEE802.3bt.
- Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3ab.
- PoE Watchdog, monitorea en tiempo real el estado del dispositivo.
- Puertos 1-4: 4xRJ45 10/100/1000Mbps (PoE).
- Puertos 5-6: 2xRJ45 10/100/1000Mbps (Uplink).
- Puertos 7-8: 2xSFP 1000Mbps (Uplink).
- Puertos 1 ≤90W, Puertos 2-4 ≤30W, total ≤90W.
- BT 90W (Puerto rojo) => Los puertos rojos son compatibles con los estándares IEEE802.3af, IEEE802.3at, IEEE802.3bt y HiPoE, con un consumo máximo de potencia de salida de 90W por puerto. Adecuados para alimentar dispositivos de alta potencia.
- Consumo de energía: En reposo: 4W / Carga completa: 96W.
- Temperatura de trabajo: -30°C ~ +65°C.
- Dimensiones y peso: 162x123.5x42mm / 0.66Kg.