[HSR-INT24] Sirena con indicador óptico
- Sirena para interior de color rojo con indicador óptico.
- Incluye etiquetas con el texto “FUEGO”, “FOGO”, “FIRE” e “INCENDIO”.
- Tensión de funcionamiento: 15 a 30Vcc.
- Consumo (sonido y luz): 20mA a 24V.
- Consumo (solo luz): 12mA a 24V.
- Potencia acústica: 90dB a 1m.
- Tipo de luz: 3 leds 5 m/m + reflector.
- Tipo de transductor: Piezoeléctrico.
- Frecuencias emitidas: 1500 a 4000Hz.
- Número de tonos: 2 (seleccionables con CN4).
- Grado de protección: IP54.
- Cumple: EN54-3.
- Certificado CPD: 0370-CPD-1074
- Dimensiones: 100 x 100 x 39 mm.