[ISGE10L2-8PBT-240W] Switch PoE Industrial 8 puertos Gigabit +2SFP 2.5Gbps 240W Gestionable Layer2
- Switch Industrial L2 Gestionado Gigabit PoE de 10 puertos: 4 puertos PoE++ (90W), 4 puertos PoE+ (30W) y 2 puertos Uplink SFP (1G/2.5G).
- Soporta estándar IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt y PoE Pasivo (54V/24V).
- Función P-PoE (Perpetual PoE): Mantiene la alimentación PoE durante el reinicio del switch.
- Puertos 1-4: 4xRJ45 10/100/1000Mbps (PoE++ ≤90W o Pasivo 54V ≤30W).
- Puertos 5-8: 4xRJ45 10/100/1000Mbps (PoE+ ≤30W o Pasivo 24V ≤15W).
- Puertos 9-10: 2xSFP 1G/2.5Gbps (Uplink).
- Potencia: Total ≤240W (según entrada: 60W/12V, 120W/24V, 240W/54V).
- Alimentación redundante: Entrada amplia 12Vdc ~ 57Vdc.
- Protección: ESD Nivel 3 (IEC61000-4-2) y contra rayos/sobretensiones de 6KV.
- Temperatura de trabajo: -40°C ~ +75°C.
- Dimensiones y peso: 166.2x112x95mm / 1.608Kg.