- Cámara dual PTZ panorámica y detalle, se pueden ajustar horizontal y verticalmente.
- 3 Streams simultáneos hasta 20 usuarios.
- Luz blanca: 20m Face Recognition y 30m Video Metadata.
- Auto 25xZoom 5.4-135mm (H:58°-3.5°; V:35°-2°; D:64°-4°), F1.6-F4.0.
- Auto 4xZoom 8-32mm (H:42°-15°; V:23°-8°; D:49°-17°), F1.6 (Panorámica).
- Rango Pan/Tilt:
Pan: 0°–305° (el ángulo entre dos cámaras: -125° a +180°); Tilt: -3°–90°.
(Panorámica) Pan: 0°–360° endless; Tilt: 0°–30°.
- Velocidad PTZ:
Manual
Pan: 0.1°/s–400°/s; Tilt: 0.1°/s–200°/s.
(Panorámica) Pan: 0.1°/s–100°/s; Tilt: 0.1°/s–25°/s.
Preset
Pan: 360°/s; Tilt: 200°/s.
(Panorámica) Pan: 100°/s; Tilt: 50°/s.
- Alimentación / Consumo: 36Vdc@2.23A 21W, 40W (PTZ, zoom, focus, IR light, white light, and smart plan enabled). Tecnología Starlight.
- TVS 8000V Protección contra descargas eléctricas.
- Múltiples visores de red: Smart PSS, DSS, NVR.
- Dimensiones y peso: Φ277x385mm / 9Kg.
* WizMind Series: Video Metadata, Perimeter Protection, Face Recognition.
| RESOLUCIÓN | 4MP@50IPS |
| ÓPTICA | 25xZoom 5.4-135mm y 4xZoom 8-32mm (Panorámica) |
| CONMUTACIÓN | Día - Noche con Filtro ICR |
| ILUMINACIÓN | IR hasta 100m |
| WDR | BLC / HLC / WDR(120dB) |
| MICRO SD | Micro SD (hasta 256GB) |
| E/S ALARMA | 2E/1S Alarme, E/S Audio |
| RS485 | No disponible |
| ALIMENTACIÓN | 36Vdc@2.23A |
| PoE | Hi-PoE |
| TEMPERATURA | De -40ºC a +70ºC (95% HR) |
| PROTECCIÓN IP/IK | IP67 |