[NDR-120-48] Fuente de Alimentación Conmutada para Carril DIN 120W 48Vcc 2.5A
- Fuente de alimentación conmutada.
- Formato para montar sobre carril din, tamaño compacto.
- Rango de entrada universal 90-264Vca 47-63Hz.
- Tensión de salida 48Vcc.  (Ajustable con potenciómetro 48-55Vcc).
- Intensidad de salida: 2,5A. Rango de corriente de salida 0-2,5A según demande la carga.
- Potencia: 120W.
- Eficiencia: 89%.
- Aislamiento entrada-salida de 3000Vca.
- Ruido y rizado de 150mVp-p.
- Certificados: CE, EAC, RCM, TUV y UL.
- La serie NDR son fuentes de alimentación de carril din metálicas y de bajo coste.
- Cumplen con la normativa de emisiones conducidas EN55022 Clase B.
- Dimensiones y peso: 40x125,2x113,5mm / 0.60Kg.