[NFS12-SUPRA] Central convencional microprocesada de 12 zonas con histórico y conexión remota vía TG
- Central microprocesada de detección de incendios de 12 zonas.
- Relé general de alarma: C, NA, NC, 1A máx.
- Relé general avería: C, NA, NC, 1 A máx.
- Salida sirenas: 2 Supervisadas Diodo o 6,8 kΩ (500 mA máx.c/u).
- Final de línea de zona: 47 µF o 6,8 kΩ.
- Puertos: 2 RS232 (TTL Rx, Tx, Gnd), 1 I2C (Aux. Modules), 1 USB (Tipo B).
- Programa de visualización de estado desde PC.
- Alimentación nominal 230 Vac.
- Frecuencia nominal 50 ... 60 Hz.
- Capacidad de las baterías max. 2 x 12 V / 7 Ah (no incluidas).
- Terminal de conexión 1,5mm2 extraíbles.
- Índice de protección IP 30.
- Dimensiones: 381 x 353 x 123 mm.